Вот уже 30 лет в Москве существует уникальный театр – Детский театр эстрады. Точнее, это даже не театр в его привычном понимании, это целое маленькое государство – Государство детей. Здесь, в танцевальных залах и вокальных классах, юные таланты постигают все тайны актерской профессии, а потом выходят на сцену, участвуя в полноценных музыкальных спектаклях, шоу-программах и мюзиклах.

В настоящее время в Московском детском театре эстрады обучаются более 400 детей на 5 отделениях: вокальном, хореографическом, театральном, эстрадном и подготовительном. Оригинальная методика обучения и профессионализм преподавателей позволяют ученикам достигать максимальных творческих результатов в краткий срок. Индивидуальный подход к каждому ребенку и базовые академические знания театральных дисциплин дают возможность детям работать в самых разных музыкальных жанрах — от народной песни и романса до джаза и рока.

Кроме того, в театре открыта студия для родителей, чьи дети уже являются артистами нашего театра, и родителей, которые только планируют привести к нам своих детей.

Московский детский театр эстрады является кузницей настоящих звезд кино, театра и эстрады. Среди выпускников театра – Полина Гагарина, Светлана Светикова, Елена Перова, Ольга Литвинова, Марина Вайнбранд (Соколовская), Ольга “Лаки” Козина, Анна Леванова, Карина Мишулина и другие. Выпускники МДТЭ работают в Государственном академическом ансамбле народного танца им. И. Моисеева, МХТ им. Чехова, “Современнике”, Театре сатиры и других известных творческих коллективах.

Во главе Московского детского театра эстрады стоит его бессменный художественный руководитель – заслуженный работник культуры РФ, композитор Валентин Овсянников.

Репертуар театра разнообразен, и каждый сезон он пополняется новыми интересными постановками. Есть спектакли, в которых на сцену выходят только дети (к примеру, в мюзикле “Веселые уроки” или сказке “Где водятся волшебники?” вы не увидите ни одного взрослого актера), а есть те, где к юным артистам присоединяются их более опытные коллеги (“Синяя птица”, “Снип! Снап! Снурре!”, “Волшебник Изумрудного города” и т.д.).

Неизменным во всех спектаклях остается одно – высочайшее качество постановок в сочетании с талантом артистов любого возраста. Именно поэтому на спектаклях Московского детского театра эстрады всегда аншлаги, а в зале неизменно звучит детский смех и аплодисменты.

Контакты

Официальный сайт театра