Аудитория мероприятий Конференции указана в программе как:
РТ Руководители театров

СТ Студенты

ГС Представители госструктур, соцработники

ПР Педагоги, режиссеры, завлиты театров

СМИ театральные критики, обозреватели и представители СМИ

 conference

ПЯТНИЦА, 16 ОКТЯБРЯ 2015


15.30 – 16.00

МГАДМТ им.Н.И.Сац, фойе Малого Зала
Регистрация участников,  Welcome-кофе

16.00 – 17.00

МГАДМТ им.Н.И.Сац, Малый Зал
Официальное открытие Конференции
Представление гостей и программы Конференции
Ведущий Георгий Исаакян (Москва)

17.00 – 18.30

ГС / ПР / СМИ / СТ
ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР, ПОСВЯЩЕННЫЙ РАБОТЕ С ДЕТСКОЙ АУДИТОРИЕЙ
Тема: «Жизнь и творчество Наталии Сац. Ее вклад в мировой музыкальный театр для детей и юношества»
Ведущая: Манон ван де Уотер (США)

17.00 – 18.30

МГАДМТ им.Н.И.Сац, Кабинет Наталии Сац /РТ

КРУГЛЫЙ СТОЛ РУКОВОДИТЕЛЕЙ МУЗЫКАЛЬНЫХ ТЕАТРОВ РОССИИ
Темы: «Актуальные проблемы российских музыкальных театров»; «Международное сотрудничество. Организации Opera Europa и RESEO.Участие расширенной делегации российских театров в конференции ОЕ»

Модераторы: Георгий Исаакян (Москва), Дмитрий Сибирцев (Москва)

19.00

МГАДМТ им.Н.И.Сац, Большая сцена / РТ / ГС / ПР / СМИ / СТ

ПРЕМЬЕРА к 50-летию театра: спектакль «ЛИСИЧКА. ЛЮБОВЬ» по опере Леоша Яначека «Похождения Лисички-плутовки»  (режиссер Георгий Исаакян)

После окончания спектакля — прием в честь премьеры и открытия Конференции в фойе Малого Зала

СУББОТА, 17 ОКТЯБРЯ 2015


10.00 – 11.30

Московский академический музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко (улица Большая Дмитровка, 17)
РТ / СМИ

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ II ФЕСТИВАЛЯ АМТ В МОСКВЕ, ПРОГРАММА И СРОКИ III ФЕСТИВАЛЯ И КРУГЛЫЙ СТОЛ РУКОВОДИТЕЛЕЙ МУЗЫКАЛЬНЫХ ТЕАТРОВ РОССИИ

Модераторы: Георгий Исаакян (Москва), Вячеслав Кущев (Ростов-на-Дону), Олег Михайлов (Москва), Михаил Сафронов (Екатеринбург), Ара Карапетян (Москва)

12.00 — 15.30

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТОВ  И ПРОИЗВЕДЕНИЙ CОВРЕМЕННЫХ КОМПОЗИТОРОВ
Ведущая: Надежда Дараган

16.30 – 18.00

Московский музыкальный театр Геликон-опера (Большая Никитская улица, 19) / РТ

ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ТЕАТРОВ

Тема: «Практика реконструкции театров»
Ведущие: Дмитрий Бертман (Москва), Виктория Павлова (Москва), Ара Карапетян (Москва)

10.00 – 11.30

МГАДМТ им.Н.И.Сац, Малый Зал / ГС ПР СМИ СТ

ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР, ПОСВЯЩЕННЫЙ РАБОТЕ С ДЕТСКОЙ АУДИТОРИЕЙ
Тема: «Опыт работы со зрителем единственного в ГДР независимого детского театра»
Ведущие: Вера Штробель (Германия) и Дагмар Домрёз (Германия)

«Биографические театральные проекты театра  и проектах с участием Театра o.N. (Берлин)»

12.00 – 13.30

ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР, ПОСВЯЩЕННЫЙ РАБОТЕ С ДЕТСКОЙ АУДИТОРИЕЙ
Тема: «Методы основные принципы набора материала и преобразования такового в театральную постановку»
Ведущие: Вера Штробель (Германия) и Дагмар Домрёз (Германия)

14.30 – 16.00

ГС / ПР / СМИ / СТ

ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР, ПОСВЯЩЕННЫЙ РАБОТЕ С ДЕТСКОЙ АУДИТОРИЕЙ
Тема: «Обзор музыкальных театров для молодежи. Оперетта для тинэйджеров (на опыте Комише Опер)»
Ведущий: Доминик Бюттнер (Германия)

16.30 – 18.00

ГС / ПР / СМИ / СТ

КРУГЛЫЙ СТОЛ
Тема: «Искусство и потребитель – соединяйтесь!»
Ведущая: Татьяна Чернова (Санкт-Петербург)

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 18 ОКТЯБРЯ 2015


13.30 – 18.00

Московский театр оперетты (улица Большая Дмитровка, 6) / РТ

Специальная программа Комиссии СТД РФ по музыкальным театрам (оперетта/мюзикл)
ЛАБОРАТОРИЯ МОЛОДЫХ РЕЖИССЕРОВ И КОМПОЗИТОРОВ

13.30 – 15.00

2-й тур Конкурса режиссерских заявок на постановку спектакля

(практическая презентация заявок победителей Конкурса),  Круглый стол-обсуждение результатов двух Конкурсов СТД РФ

Модераторы: Владимир Тартаковский (директор Московского академического театра оперетты), Лариса Долгачева ( главный специалист Кабинета музыкальных театров СТД РФ, куратор направления “оперетта/мюзикл”)

18.00

РТ

ЗАКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ, подведение итогов, вручение грамот и дипломов

10.00 – 11.00

МГАДМТ им.Н.И.Сац Малый Зал / ГС / ПР / СМИ / СТ

ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР, ПОСВЯЩЕННЫЙ РАБОТЕ С ДЕТСКОЙ АУДИТОРИЕЙ

Тема: «С чего начать- куда податься?» или роль художника в театре»

Ведущий: Эрнст Гейдебрехт (Германия)

11.30 – 13.00

ГС / ПР / СМИ / СТ

ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР, ПОСВЯЩЕННЫЙ РАБОТЕ С ДЕТСКОЙ АУДИТОРИЕЙ

Тема:  «Отправные точки в наборе материала и создании на его основе театральных пьес»

Ведущая: Идуна Хеген (Германия)

14.00 – 15.30

ГС / ПР / СМИ / СТ

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

Тема: «Инновационные формы работы с  молодежной аудиторией. Из опыта работы Свердловской музкомедии»

Ведущая: Татьяна Смирнова (Екатеринбург)

16.00

ГС / ПР / СМИ / СТ

ЗАКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ, подведение итогов, вручение грамот и дипломов

КОНТАКТНАЯ ИНФОМАЦИЯ

Анастасия Рахманова (администратор, переводчик) +7 926 396 96 63

Наталья Зыкова (администратор) +7 911 928 07 17

Лев Никитин (администратор) + 7 965 302 99 26

Надежда Дараган +7 916 519 67 50, Катерина Антонова +7 925 149 69 56 (пресс-служба)

Отель «Аструс»: Ленинский проспект, д. 146

Телефон: 8 (495) 434-94-67

Театр имени Наталии Сац: Проспект Вернадского, д.5

Как добраться: от ст. метро «Юго-Западная» две остановки до ст. метро «Университет». Далее 12 минут пешком в сторону цирка или 2 остановки на троллейбусе №28 до остановки «Детский музыкальный театр»